"Свой путь"

27 мая 2026 года Приморскую краевую организацию общероссийской общественной организации ВОИ посетил член ВОС г. Барнаула на правах зрячего Марат Сабирзянов, который планирует совершить пеший переход из Владивостока в Барнаул. Данное мероприятие получило название «Cвой путь». Оно проводится в рамках проекта «Социальное Взаимодействие Открытых Инициатив – Право, Уважение, Труд и Юридическая защита».
Для пешего перехода расстояние внушительное и по времени оно завершится только через два года, но на своём пути Марат пройдёт через многие общественные организации России.
Руководство Примкрай ВОИ с пониманием относится к подобным акциям, учитывая проводимые в 2000-е годы инвалидами Примкрай ВОИ марафоны на коляске: Владивосток – Санкт Петербург, Владивосток – Лиссабон. Городские и районные организации Приморского края окажут всяческую поддержку Марату на всём пути следования, вплоть до Лучегорска.
В оставшиеся дни до старта Марат намерен ознакомиться со спортивной работой и тренировками спортсменов-инвалидов (шахматистов и теннисистов) Примкрай ВОИ.
Старт марафона намечен на 1 июня 2026 года. В преддверии уникального события хочется пожелать тёплой встречи на финише этой акции и услышать от Марата «Я дошёл до поставленной цели! Всем спасибо!»



