Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Свой путь"

   27 мая 2026 года Приморскую краевую организацию общероссийской общественной организации ВОИ посетил член ВОС г. Барнаула на правах зрячего Марат Сабирзянов, который планирует совершить пеший переход из Владивостока в Барнаул. Данное мероприятие получило название «Cвой путь». Оно проводится в рамках проекта «Социальное Взаимодействие Открытых Инициатив – Право, Уважение, Труд и Юридическая защита».                           

   Для пешего перехода расстояние внушительное и по времени оно завершится только через два года, но на своём пути Марат пройдёт через многие общественные организации России.

   Руководство Примкрай ВОИ с пониманием относится к подобным акциям, учитывая проводимые в 2000-е годы инвалидами Примкрай ВОИ марафоны на коляске: Владивосток – Санкт Петербург,  Владивосток – Лиссабон. Городские и районные организации Приморского края окажут всяческую поддержку Марату на всём пути следования, вплоть до Лучегорска.

  В оставшиеся дни до старта Марат намерен ознакомиться со спортивной работой и тренировками спортсменов-инвалидов (шахматистов и теннисистов) Примкрай ВОИ.

   Старт марафона намечен на 1 июня 2026 года. В преддверии уникального события хочется пожелать тёплой встречи на финише этой акции и услышать от Марата «Я дошёл до поставленной цели! Всем спасибо!»

Поделиться