Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Инваспорт - 2022"

С 12 по 16 октября 2022 года в г. Артёме, МКУ "Центр физической культуры и спорта г. Артёма" по адресу ул. Фрунзе, 32-Б, прошла Краевая Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями "Инваспорт-2022". Участвовало 22 команды из различных РОИ и ГОИ Приморского края, в каждой максимум 10 человек.

Соревнования проводились в 8 видах спорта: дартс, настольный теннис, шахматы, лёгкая атлетика, пулевая стрельба, шашки, плавание, пауэрлифтинг.

Первые места в командном зачёте заняли: команда "Седанкинского дома-интерната" из Владивостока (дартс, лёгкая атлетика, плавание), команда Артёмовского ГОИ (пулевая стрельба; также у этой команды вторые места ещё по 4 видам спорта), команда Арсеньевского ГОИ (пауэрлифтинг), команда Лесозаводского ГОИ (шашки), команда Большекаменского ГОИ (настольный теннис), команда Дальнегорского городского округа (шахматы).

По сумме призовых мест первой стала команда Артёмовского ГОИ, второй - команда Арсеньевского ГОИ, третьей - команда "Седанкинского дома-интерната из Владивостока".

А Лесозаводское ГОИ предоставило подробную информацию о достижениях своих спортсменов в командном и личном зачёте:

Капитан команды Анна Размазина взяла "золото" по настольному теннису, заняла призовые места по шашкам и стрельбе.
   Михаил Толстых занял I место по настольному теннису, тем самым вернув себе звание абсолютного чемпиона среди людей с ограниченными возможностями здоровья; также занял I место по дартс, набрав 638 очков, тем самым установил рекорд за все годы проведения соревнований по дартс.
   Виктор Червонный завоевал "золото" по русским шашкам не потеряв ни одного очка.
   Александр Охрименко завоевал два "серебра" по плаванию в двух дисциплинах.
   Владимир Копылов занял первое место по настольному теннису среди колясочников.
   Елена Кондратенко завоевала "серебро" по плаванию в трёх дисциплинах, по пауэрлифтингу заняла II место, по лёгкой атлетике взяла "бронзу".
   Светлана Скоркина взяла "серебро" по пауэрлифтингу.
   Дмитрий Голёса выиграл "серебро" по бегу и "бронзу" по плаванию.
   Владислав Дорохов принёс команде "серебро" по пауэрлифтингу.
   В целом спортсмены из Лесозаводского ГОИ по итогам соревнований заняли первое место по шашечному турниру, второе место по стрельбе, а в общем зачёте заняли 4-е место. Они привезли со Спартакиады множество грамот, 5 золотых, 12 серебряных, 3 бронзовые медали и 2 Кубка.

Некоторые общества предоставили нам фотографии своих призёров и победителей.